[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Украинский вопрос
Шумелка-мышьДата: Четверг, 19.02.2015, 00:11 | Сообщение # 226
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Украинцев создают уже более ста лет. Еще в 1938 г. Шульгин написал "Украинствующие и мы":

"Как и другие сектанты, украинствующие могут быть разделяемы на три категории:

1) Честные, но незнающие. Это те, которых обманывают.

2) Знающие, но бесчестные; призвание сих обманывать “младшего брата”.

3) Знающие и честные. Это маниаки раскола; они обманывают самих себя.

Первые двое категории порой сливаются до неразличимости. Иногда никак не разберешь, почему человек юродствует: потому ли, что он ничего не знает, что он rusticus, как говорили римляне, и его обманывают другие; или же потому, что, очень хорошо все зная, он сам обманывает действительно незнающих.

Гораздо интереснее маниаки чистой воды. Они часто весьма образованы. Иногда по своему честны. Если и вскакивают изредка на Пегаса лжи, то из этого седла их легко выбить, апеллируя к их же собственным знаниям. Но маниакальная идея сидит в них глубоко и, так сказать, quand meme! Если взорвать их идеологию бомбами несомненных фактов, они восклицают “тем хуже для фактов” и сейчас же выдумывают в подкрепление своей мании новую аргументацию. Впрочем, всякие доказательства для них только линия второстепенных окопов. Цитадель же их в утверждении: хотим быть украинцами! Хотим и больше ничего. Пусть для этого нет никаких оснований вовне; основание – внутри нас.

– Желаем! Волим! Sic voleo, sic jubeo...

Им, в сущности, посвящена настоящая статья: образованным и честным маниакам раскола. Но предварительно, хотя бы вскользь, поговорим об обманываемых и обманщиках.
История у украинствующих.

Главное поле деятельности, где подвизаются знающие, обманывая невежд, это история...."


Я вам покажу!

Сообщение отредактировал Шумелка-мышь - Четверг, 19.02.2015, 00:11
 
призДата: Четверг, 19.02.2015, 20:37 | Сообщение # 227
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Шумелка-мышь ()
Гораздо интереснее маниаки чистой воды. Они часто весьма образованы. Иногда по своему честны. Если и вскакивают изредка на Пегаса лжи, то из этого седла их легко выбить, апеллируя к их же собственным знаниям. Но маниакальная идея сидит в них глубоко и, так сказать, quand meme! Если взорвать их идеологию бомбами несомненных фактов, они восклицают “тем хуже для фактов” и сейчас же выдумывают в подкрепление своей мании новую аргументацию. Впрочем, всякие доказательства для них только линия второстепенных окопов. Цитадель же их в утверждении: хотим быть украинцами! Хотим и больше ничего. Пусть для этого нет никаких оснований вовне; основание – внутри нас.
Это зарождение нации. Хотим ли мы этого... нас не спрашивают. Но они-то ХОТЯТ!!!
Они трудятся над этим. У них есть пассионарный порыв, энергия.Всё что необходимо. Они получили государственность благодаря коммунистам СССР. Те насосздавали республик там где их и не было. Например Казахстан или Биробиджан.
 Это отрыжка коммунистического строительства - собранная из запчастей Украина. Как тот глиняный Голем.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Четверг, 19.02.2015, 22:15 | Сообщение # 228
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Мне кажется, что ЭТО гораздо древнее. Хазары, иудеи. Гумилев очень хорошо описал это древнее противостояние в южных степях Киевской Руси.
Затеян путь к реваншу и идет мирового уровня игра. 
Прикрепления: 3096154.jpg (77.0 Kb)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Четверг, 19.02.2015, 23:17 | Сообщение # 229
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Гумилев очень хорошо описал это древнее противостояние в южных степях Киевской Руси. Затеян путь к реваншу и идет мирового уровня игра.
  Одно не отменяет другого.
Украинский образ жизни это хитропопость и лавирование, постоянный взаимообман и подстава.
Это способ выжить именно в этих условиях.
Такой способ например для Чукотки не годится. Просто повымрут.
А русский менталитет средний между ними. Вернее встречаются оба два. народ велик и разнообразен.
Но ведь создают они свою нацию. Язык свой (мову) любят и лелеют. И русскими быть не хотят. Не надо лукавить или закрывать на это глаза или убеждать в обратном. Факты налицо. Умирать за это идут. Пусть в ложном направлении, но именно на этой любви к своей нации их украинский патриотизм основан.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 21.02.2015, 18:41 | Сообщение # 230
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата приз ()
этой любви к своей нации
Это любовь к своей или ненависть ко всем иным? Потому как патриотизм исключает ненависть к иным. Иначе он иначе зовется.
Мне там сегодня шахер начал угрожать прям по адресу. Храбрый такой зайчик.)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 21.02.2015, 20:03 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Мне там сегодня шахер начал угрожать прям по адресу. Храбрый такой зайчик.)
Редко туда заглядываю.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Суббота, 21.02.2015, 20:25 | Сообщение # 232
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Я не думаю, что это взрыв пассионарности, но что взрыв субпассионарности - однозначно. 
Субпассионарий отличается от пассионария лишь вектором. Но выплеском энергии они равны. 
Вектор же - противоположный. Если пассионарий направлен на экспансию во имя общего, то субпассионарий - на экспансию исключительно во имя личного-эгоистичного. Что мы и видим.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 06:33 | Сообщение # 233
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Набрела в сети вот на такой исторический материал.
Список пассажиров опломбированных вагонов впечатляет. Остальные исторические факты тоже, хотя я когда-то знакомилась со множеством исторических исследований красного и белого террора. Но эти исследования, при их фактологическом подтверждении, не ставили националистического акцента. И сейчас я убеждена, что и в тех, и в нынешних событиях собственно национального мало. Человечество вообще, по моему убеждению, делят не нации, которые безусловно важны для самоопределения человека. Но основное противостояние идет по линии отношения к приемлемому в отношении к себе подобным, по линии добра и зла, а не по принадлежности к нации.
В целом в теории заговоров есть рациональное зерно. Но, как и всем теориям, созданным людьми, ей присущ экспансионизм. А это уже уход во лживые измышления и искусственные передергивания. Собственно рациональные и неоспоримые факты говорят лишь о гигантской представленности еврейства в российских революционных движениях. Но вот интерпретация этих фактов слабо аргументирована. Меня лично впечатлил лишь "опломбированный" список. Полностью я его никогда не видела.
Но в целом статья интересная. Хотя не свободна от предвзятостей и противоречий.
http://notistoria.narod.ru/business1nev.html

Увы, как и в молодости, когда я увлекалась историей, так и сейчас, перечитывая, оторопь берет от количества напрасных, ненужных, невинных жертв.
Неужели вот это взаимоистребление, повязывание живых кровью убитых изначально заложено в человеке и периодически прорывается массовыми взаимоистреблениями и никуда нам не деться от этого????


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:23 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Неужели вот это взаимоистребление, повязывание живых кровью убитых изначально заложено в человеке и периодически прорывается массовыми взаимоистреблениями и никуда нам не деться от этого????
В человеке много чего природой заложено. он и сам не знает, пока в ситуацию не попадёт.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
ilLUZIyaДата: Четверг, 26.02.2015, 15:29 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Мы родом из СССР http://yurasumy.livejournal.com/420273.html

Сообщение отредактировал ilLUZIya - Четверг, 26.02.2015, 15:30
 
lamoishaДата: Вторник, 17.03.2015, 19:16 | Сообщение # 236
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Ну вот. Украли золотой батон Януковича. Теперь он уже точно не вернется. Теперь побегут другие, сверкая батонами.
http://rovego.livejournal.com/4848783.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 18.03.2015, 16:22 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Зато нашелся точь-в-точь такой батон в Харькове
http://rusvesna.su/news/1426669186
 
lamoishaДата: Среда, 18.03.2015, 20:08 | Сообщение # 238
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Зато нашелся точь-в-точь такой батон в Харькове http://rusvesna.su/news/1426669186

Хорошо живет украинский народ. Сытно.  В булошных золотые батоны, на головах батонные косы. smile


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 15.04.2015, 23:59 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Молодая киевлянка написала песню "Святая Русь (братьям - славянам)"
https://www.youtube.com/watch?v=zEWgcF5JNeE#t=50

Добавлено (15.04.2015, 23:59)
---------------------------------------------
ОтакЭ http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504151744-lpfu.htm
Семимильными шагами

 
lamoishaДата: Четверг, 23.04.2015, 18:54 | Сообщение # 240
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4661
Статус: Offline
Крымчан можно поздравить с водной независимостью от ридной Украины. 
Чистейшая пресная вода заполнила по высохшему при украинцах Крымскому каналу Феодосийское водохранилище. 
Ура! Есть бог на небе, а простые инженеры и труженики всегда способны на любые чудеса.
http://sv-korchanov.livejournal.com/592465.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: