[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Украинский вопрос
Шумелка-мышьДата: Четверг, 07.08.2014, 20:11 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
И уходя сказал - Всё будет хорошо! Потерпите только 2 года.
Я вот на секундочку допустила, что Псаки не самая у них дурочка и они там слова Жириновского воспринимают буквально.  smile И очень страшно им от этого. Поэтому абсолютно любые средства хороши, и двойные стандарты в первую очередь. 

А тот, что в видео (как впрочем и в других сюжетах он подчеркнуто на украинском языке эту тему активно педалирует) про Голодомор начал, это он с фнгалом под глазом кричал, что надо убивать наших солдат в Крыму?


Я вам покажу!
 
lamoishaДата: Пятница, 08.08.2014, 08:57 | Сообщение # 47
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Немецкие сатирики (внезапно!) обнаружили, что их СМИ им чего-то недоговаривают!?))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 15.08.2014, 21:59 | Сообщение # 48
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Наш врач с Чукотки рассказывает, как он месяц воевал добровольцем в Украине

Вот такая война


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 15.08.2014, 23:05 | Сообщение # 49
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Детский праздник в Ивано-Франковске. Сжигание чучела Путина.
http://politikus.ru/video....ke.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 23.08.2014, 00:34 | Сообщение # 50
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Знакомый, служивший когда-то в горячих точках, пишет о национальных особенностях.

Когда я ещё служил в Яворове подо Львовом, у меня во взводе было два немца, один венгр и два украинца. Так вот скажу, кому что присылали из дома в посылках.
Иштвану (венгру) присылали домашнее вино. Очень кстати вкусное!
Сразу по канистре. Мы ещё и командиров наших им поили.
Немцам присылали колбасу. Домашнюю. Очень вкусную. И, не поверите, шнапс! Самогон по-нашему.
А одному из украинцев (снова не поверите) присылали сало!)))))) Да столько, что мы его все вместе умять не успевали до сведущей посылки.
А вот теперь о национальной особенности.
Шурик (мой механик и по совместительству тот самый украинец) был потрясающим скопидомом. Он находил применение даже картонкам, которые оставались от СХТ! А уж с салом.... мы над ним дружески подтрунивали, но не без причины. Сала ему присылали столько, что летом (за неимением холодильника) оно успевало портиться, но Шурик всё равно его героически жрал! Поносил потом, но жрал!
Вот эта черта украинского характера мне и запомнилась - ни грамма врагу!))


Другой знакомый резюмирует эту наблюдпшку:

Ага, "шо ни зъим, то пиднадкусаю."
Патологическая жадность, помноженная на подлючество и хабальство.
А уж незамутнённая ничем тяга к халяве - это что-то...


Вот так, по крупице, международные наблюдения показывают мменталитет, который не пропьешь даже горилкой)


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 25.08.2014, 09:04 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Патологическая жадность, помноженная на подлючество и хабальство. А уж незамутнённая ничем тяга к халяве - это что-то...
Это черта типичная.
Поэтому сами они в своей стране ничего путнего никогда не построют.
Всякий у власти станет Януковичем.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 25.08.2014, 19:42 | Сообщение # 52
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Приз, вас что, опять забанили на КБ?
И почему-то Ласкер о вас печется и приветы передает. Она вам знакомая?

Все-таки все эти процессы на когда-то легком и смешном, творческом и добром форуме какие-то отвратно странные. И всё Украина.(

ПыСы:)) Приз, там Шутилыч высказал предположение, что вас забанили за раскрашенные яйца кабанчиков. biggrin

Йанимагу, больные люди, шо тут скажешь еще? tongue

Пойти, что ли, подразниться, чтобы тоже забанили? Колорадской ленточкой помахать? Сейчас с этим дохлым форумом больше и делать-то нечего, как только нажимать кнопку звонка на процедуры.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 25.08.2014, 22:26 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Забанили, а за что неведомо. Это я мог бы узнать, зайдя на форум, но зайти не могу. И на сколько тоже неведомо и кем тоже неведомо.
А почему красить чужие дома нормально, а своих собственных кабанчиков нельзя? Это непатриотично чтоли?
Просто хохлов не банят. Или Вы заметили?
Ласкер... да знакомая, тоже интернетный друг. Вот помогает, значит друг настоящий.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:11 | Сообщение # 54
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Цитата приз ()
Просто хохлов не банят. Или Вы заметили?

Да я это заметила еще тогда, когда они появились на форуме. Я тогда было подумала - отожмут форум. Как в воду глядела. Оккупировали и банят по своей лихой воле.)
А и пофик...)
Ваша Ласкер тоже подставляется. Я думаю, что теперь там остается только хулиганить как в детстве. Позвонить в дверь злому дядьке - и дёру. И слушать издалека как он буйствует от бессильной злобки.))
Во только лениво как-то. Верней слишком трудолюбиво. В смысле работы многа.

А вы уже дома? В смысле в Эсто-онии? Или еще в Воронеже?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 26.08.2014, 19:03 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Добавлено (26.08.2014, 19:03)
---------------------------------------------
А вы знаете, что означает жёлто-голубая (жовтоблакитная) ленточка в той самой Европе, в которую рвутся майдауны?

Известно, что с подачи министра внутренних дел Украины Арсена Авакова «свидомые» украинцы именуют черно-оранжевую Георгиевскую ленточку не иначе как «колорадской», отождествляя её с цветами вредителя сельхозугодий - колорадского жука. В среде же противников новой киевской власти её, этой власти сторонники зачастую именуются «майдаунами» - производное от «майдан» и «даун».

Между тем, выяснилось, что желто-голубые цвета государственного флага Украины полностью соответствуют цветам официального символа больных синдромом Дауна - желто-голубая лента.

Об этом на своей страничке в социальной сети Фейсбук сообщил известный в Эстонии журналист с 20-летним стажем Евгений Левик. «А вы это знали? Проверил по гуглу - и вправду», - пишет журналист. Евгений Левик отмечает, что обнародуя такую информацию он не ставил перед собой цель кого-то обидеть или рассмешить. «Это было бы скотством. Я просто сообщаю о сделанном в соцмедиа открытии», - поясняет журналист. «Любой может в этом убедиться, введя в гугле поиск-строку «symbol down syndrome» - «символ синдрома дауна», - подытоживает автор реплики.

 


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут

Сообщение отредактировал приз - Вторник, 26.08.2014, 19:04
 
lamoishaДата: Вторник, 26.08.2014, 20:16 | Сообщение # 56
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Цитата приз ()
желто-голубые цвета государственного флага Украины полностью соответствуют цветам официального символа больных синдромом Дауна - желто-голубая лента

Я думаю, Приз, что даунам такое сравнение не по достоинству. Это же добрейшие из существ, люди-ангелы. Они приходят в мир, чтобы научить людей любить другого как себя, или хоть чуть-чуть больше, чем себя. По сути они - живое воплощение идеи Христа.
И вот так их проассоциировать? Увы. sad


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Вторник, 26.08.2014, 20:25 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
По сути они - живое воплощение идеи Христа. И вот так их проассоциировать? Увы.

Не моё. Скопировал.
Про Христа я полагаю, дауны и не догадываются. Тут Вы перегнули.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 26.08.2014, 22:13 | Сообщение # 58
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4623
Статус: Offline
Цитата приз ()
Про Христа я полагаю, дауны и не догадываются. Тут Вы перегнули.

Приз, я думаю, что перегнуть невозможно.)
А зачем им догадываться о своей христианской миссии? Их дело - жить и быть самими собой, ангелами, сошедшими с небес. А всем остальным - оценивать свою человечность своим отношением к даунам.
Их природа суть и есть эта миссия - "Блаженны нищие духом ибо их царствие - небесное", "возлюби ближнего своего как самого себя" - этого недостаточно для доказательства этой миссии у людей, в чьей природе - полное отсутствие агрессивности?


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Суббота, 30.08.2014, 19:39 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=24lrs-zkGCU

Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Шумелка-мышьДата: Суббота, 30.08.2014, 20:45 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ох, безпокоит меня такой подход, как в последнем ролике.
В бою административного опыта не наберешься.
Хотя, безусловно, это способ получить доверие.

Думается, что начиная с нуля, нужно сразу создавать двойственную систему - организатор-контролер. Какие бы благие намеренья или корыстные не имел бы организатор, контролер в конце какого-то периода сделает вывод - не туда едем!

Я не сильна в политологии. В какой-то стране этот подход действует? Или все живут от выборов к выборам?


Я вам покажу!
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: