[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Украинский вопрос
ilLUZIyaДата: Вторник, 23.06.2015, 20:11 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Убийцу встречали цветами
http://voicesevas.ru/news....mi.html
Я тоже не понимаю, что случилось с головами некоторых теперь уже бывших друзей, знакомых...
 
lamoishaДата: Вторник, 30.06.2015, 14:36 | Сообщение # 242
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Интересный пост в ЖЖ.
"Друг вернулся с Украины" - впечатления от поездки, совсем недавней.
Вот. Интересно узнать у Иллюзии, как у аборигента прямо с места, что в ней соответствует реальности, а что нет?

http://maxfux.livejournal.com/887105.html#comments


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 01.07.2015, 13:19 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Это правильно, что он ездил не на своей машине, а то мог бы и нарваться. В общем, рассказ вполне реалистичный. Вызвало сомнение, что земли в курортных районах продаются задаром.
Напротив, цены на жилье для курортников высокие. Мы с подругой и внучками хотели поехать на море, но выяснилось, что в Крым попасть сложно - идти пешком 5 км с вещами и рисковать детьми на границе, где упоротые с оружием - такой вариант отпадает. Азовское море нам не нравится, но там тоже цены подтянулись к доллару, который возрос втрое. Население обнищало, наживаются только барыги. Крым с теперешними российскими ценами для украинцев будет недоступен, а те, что побогаче, для отдыха предпочитают какие-нибудь дальние страны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.facebook.com/zaharpr...._bubble

Добавлено (01.07.2015, 13:13)
---------------------------------------------
P.S. Разукрасить Ленина в цвета флага - это такая хитрость, больше вероятности, что такого Ленина не тронут. В Харькове и области, кажется, не осталось ни одного. Я уже потеряла счет, сколько и чего они разрушили за полтора года. Просто за Харьков и Одессу взялись по полной, т.к. эти города считаются самыми "сепаратистскими". Сотни людей или замучены пытками, или сидят, или пропали без вести. Только за иное мнение

Добавлено (01.07.2015, 13:19)
---------------------------------------------
У меня есть (вернее, была) подруга, у которой сын бОльшую часть жизни живет в Москве. А она изрыгает ненависть к "русне" и "рашке". Ну не дура? )) Я посмотрю, что она запоет, когда придется платить за излишки площади - живет в очень большой квартире. (Путенвиноват)
Хотя, как я поняла из недавнего разговора (встретились случайно в магазине), она готова в любой момент рвануть из страны и жить в эуропе - вот така "патрыотка", бл... ))
Наскакали-нагадили, а расхлебывать будут люди.


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Среда, 01.07.2015, 13:23
 
lamoishaДата: Среда, 01.07.2015, 16:31 | Сообщение # 244
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Сотни людей или замучены пытками, или сидят, или пропали без вести. Только за иное мнение

То есть что там прокурор нарасследовал по этому "Торнадо" - это еще семечки? Кстати, мне за этого вашего прокурора страшновато, простят ли ему это его выступление у Шустера? Ну разве что если оно не в рамках общей хитрости. Потому как там предварительно штаты сказали некое "Фи" в адрес правосеков? И вполне возможно, что показательно решили слить одно "торнадо" ради видимости отстранения.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 01.07.2015, 16:38 | Сообщение # 245
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Напротив, цены на жилье для курортников высокие.
Так курортники едут в сезон отдохнуть, на них надо наживаться жителям побережья, потому и цены, особенно в свете инфляции. А купить жилье на берегу моря на территории Украины - это совсем другое. Ну кому теперь это надо? 
В России тоже ощутимо ухудшилось. Всем подгадила рррэволюция. 
Мои в Крым летали прошлым летом, зятю каждое лето его организация оплачивала отдых всей семьёй. Нынче оплачивают только дорогу и только жене. Ребенка уже за свой счет. 
Я думала о Крыме нынче, и цены на отдых подъемные. Но авиа-дорога с мальчишкой очень дорого для меня, а по земле - жутко хлопотно. Съездили в местный санаторий на уральские озёра. С погодой повезло, было 32-34 С.)))


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Среда, 01.07.2015, 16:42 | Сообщение # 246
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Цитата ilLUZIya ()
Наскакали-нагадили, а расхлебывать будут люди.
Вообще, по ощущениям. То, что произошло - это просто какая-то катастрофа полностью за рамками рационального здравого смысла. Какой-то мистический хоррор, безумие, несопоставимое ни с чем.


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Среда, 01.07.2015, 23:11 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
То есть что там прокурор нарасследовал по этому "Торнадо" - это еще семечки? Кстати, мне за этого вашего прокурора страшновато, простят ли ему это его выступление у Шустера? Ну разве что если оно не в рамках общей хитрости. Потому как там предварительно штаты сказали некое "Фи" в адрес правосеков? И вполне возможно, что показательно решили слить одно "торнадо" ради видимости отстранения.
Именно так - показуха. Потом рассортируют, переименуют, а если даже показательно накажут, вскоре  выпустят и замнут. Ворон ворону...
Перед миром как бы станут чистенькими, будто торнадовцы не такие же, как  Азов, Днепр, кто там еще... Их там уже тусовали-расформировывали, но получилось то же самое, что и не удивительно )

Добавлено (01.07.2015, 23:10)
---------------------------------------------
Цитата lamoisha ()
Я думала о Крыме нынче, и цены на отдых подъемные
Сегодня попалось видео с вэб камеры из Коктебеля или Планерского - очень мало людей, хорошие пляжи, так захотелось туда! Я уже и так и сяк рассматривала дорогу в объезд - ничего не выходит. Когда-нибудь же это все наладится! Хотелось бы успеть съездить, пока Викуся маленькая.
В Коктебеле сейчас моя двоюродная сестра - поехала зарабатывать на все лето. Связи нет - отрубили. По приезду узнаю у нее, как там и что.
У меня именно по Планерскому ностальгия. В двадцать лет после него я приехала в положении ). Потом еще раз ездила туда уже с сыном, когда ему было года четыре.
Собственно, работая инженером, я каждый год ездила на море. И еще в Москву, Ленинград или Прибалтику.

Добавлено (01.07.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Цитата lamoisha ()
Вообще, по ощущениям. То, что произошло - это просто какая-то катастрофа полностью за рамками рационального здравого смысла. Какой-то мистический хоррор, безумие, несопоставимое ни с чем.
Абсолютно согласна. Жизнь нам поломали


Сообщение отредактировал ilLUZIya - Среда, 01.07.2015, 23:14
 
lamoishaДата: Суббота, 04.07.2015, 19:34 | Сообщение # 248
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Сейчас остается только ностальгировать по миру и нашей большой общей дружбе. А ведь не ценили? Казалось всё нудным и заезженным. Вот так, незаметно, люди предают сами себя. 
А пока рот разеваем, на свободные местечки внедряется всякая нечисть.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 04.07.2015, 20:28 | Сообщение # 249
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Как США окружили Россию биолабораториями.
http://cont.ws/post/98068


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 10.07.2015, 22:32 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
У этой пропасти нет дна http://putnik1.livejournal.com/4415607.html
 
lamoishaДата: Суббота, 11.07.2015, 21:59 | Сообщение # 251
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Небольшой анализ. 
Украина, истоки сегодняшнего положения вещей.
http://chipstone.livejournal.com/1255391.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Пятница, 24.07.2015, 00:07 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Здание Верховной Рады – наследие тоталитарного прошлого
http://naspravdi.info/lastnews/1780
"Его потолок и сегодня украшает картина ленинградских художников отца и сына Щербаковых, которая называется ″Цветущая социалистическая Украина″.
Невиданная крамола в самом сердце независимой Украины!"
 
lamoishaДата: Суббота, 25.07.2015, 19:56 | Сообщение # 253
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Знаете. а ведь в России падает новостной интерес к украинским событиям. Народ снова занялся обыденностью, своей жизнью, другими новостями. 
Поэтому, когда вдруг нечаянно наталкиваешься на вот такие "загогулины" продолжающегося где-то там националистического угара, то воспринимается это уже как-то странно, как новости из иной цивилизации, в которой почему-то мы являемся причиной всяких бед, не думая и не зная об этой цивилизации. Как репортаж из шамашетшего дома. Улыбает, но не опасно. 
Поначалу очень больно и горько переживали порой. В основном переживания были связаны с гибелью мирного населения, детей, и казалось - как это возможно в 21 веке, после всего пережитого в 20-м? Откуда такие одиозные зверства? Ведь росли и жили когда-то вместе и учились по одним книжкам? Настолько были схожи судьбы, а оказались разные миры? 
Но сейчас, когда уже нет такого мочилова, у россиян интерес постепенно тухнет. Не наше это дело и, если помочь материально еще можно, то помочь выпрыгнуть из сумасшествия - невозможно. Тут только сами.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 27.07.2015, 20:17 | Сообщение # 254
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
Опрос недели в Украине)))))))))

http://nedelya-ua.com/content....stranoy


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Понедельник, 27.07.2015, 22:30 | Сообщение # 255
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: Offline
О черной трансплантологии

http://communitarian.ru/novosti....6042015

http://www.rospisatel.ru/novosti/nov408.htm


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Украинский вопрос
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: