[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Предательство и колбаса
АпельсинкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:49 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Все все понимают. Семья это сплетение разных позиций , разных энергий , различных подходов к решению жизненных ситуаций. 
Если гомосексуалы поженились они должны быть готовы прожить друг с другом  без детей. Почему они борются за право усыновлять чужих детей? Дети это мощнейшая энергия. Почему дети должны питать гомиков? Ведь во всех нормальных семьях знают что рождение детей это огромная радость и новый стимул к развитию...


Все хорошо, что хорошо кончается.
 
Шумелка-мышьДата: Вторник, 14.10.2014, 07:51 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мне тоже жалко детей. Мама и папа - это микромир ребенка, начало всех начал. Если нет кого-то из них, остается мечта встретить когда-нибудь. А когда две мамы или два папы - это диссонанс и растерянность.

Я вам покажу!
 
призДата: Вторник, 14.10.2014, 10:26 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата
Если нет кого-то из них, остается мечта встретить когда-нибудь.
Они в детском доме верят все, что их мама и папа найдутся и что это ненадолго.
Жена работала в детском доме и попросила там телевизор починить. Когда я появился, то вся почти группа бросилась ко мне с возгласами: "Папа!!! Папа пришёл!!! Ты чей папа? Ты мой папа? Другие за руки меня взяли и уже "присвоили" Это МОЙ папа! "
Я прослезился. Для меня это был стресс.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
АпельсинкаДата: Вторник, 14.10.2014, 18:47 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Брошенные дети, при живых родителях..

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
призДата: Вторник, 14.10.2014, 22:38 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Апельсинка ()
Брошенные дети, при живых родителях..
Да. Почти у всех родители ЕСТЬ. Но или отказались или лишены родительских прав. Это тогда.
А во время войн и прочих катаклизмов..
НО!
На Кавказе(говорят) нет такого. Детей род не бросает. Это христианская особенность чтоли?


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Шумелка-мышьДата: Вторник, 14.10.2014, 23:27 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
Приз, на Кавказе и стариков не бросают, и женщин, потерявших мужей.
Понятие "род" определяющее. Поэтому боятся опозорить род.
У нас же родственники могут годами не общаться и встречаться только на свадьбах или похоронах(((


Я вам покажу!

Сообщение отредактировал Шумелка-мышь - Вторник, 14.10.2014, 23:28
 
ilLUZIyaДата: Вторник, 14.10.2014, 23:44 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата Шумелка-мышь ()
на Кавказе и стариков не бросаю
Кажется, у них там такой обычай, что старший из сыновей живет с родителями.
 
АпельсинкаДата: Среда, 15.10.2014, 21:43 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Русские вечные котята, выброшенные на улицу. Рода нет. Есть ощущение своей земли. Вот и выживают там , где выжить нельзя... Это правда.

Добавлено (15.10.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Не совсем, конечно, правда. Мы жили долго в пермской области и когда на опекунские деньги оказалось возможно выжить, а женщинам взявшим опекунство стал идти трудовой стаж, детские дома стали не нужны и исчезли в октябрьском и ординском районе. Просто всех детей разобрали в патронатные семьи.


Все хорошо, что хорошо кончается.
 
Шумелка-мышьДата: Четверг, 16.10.2014, 00:20 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Статус: Offline
А у кого род есть, кроме кавказцев?

Я вам покажу!
 
призДата: Четверг, 16.10.2014, 08:25 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 956
Статус: Offline
Цитата Шумелка-мышь ()
А у кого род есть, кроме кавказцев?
Когда я был дошкольником, были живы деды. Они поддерживали родовые связи. Родня собиралась на престольные праздники. То к одним, то к другим. Явка обязательна!!!
Я знал всех детей и взрослых. Собиралось до 30 - 40 человек если считать с детьми.
Деды умерли, народ переехал в город.
Рода погибли когда сделали колхозы и отобрали у людей хозяйства. Наследие коммунистического прошлого.
Кавказ был более дикий и коллективизация там не проходила кровавой волной.
Тогда валюта за зерно доставалась, а сейчас за нефть и газ. Потому Сталин и отобрал у народа "валютное" зерно в огромные  элеваторы-валютохранилища. И вообще всё питание у народа было отобрано и национализировано в огромные овощехранилища(гноилища). У кого хлеб, у того и власть.  В частности и Питер голодал, пушта запасы были сосредоточены в одном месте.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
АпельсинкаДата: Четверг, 16.10.2014, 17:13 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы тоже собирались.))) да и сейчас редко, но собираемся.))) я не могу столько пить и говорить, сколько приходится во время этих сборов. Люблю к Сашиным родителям ездить: баня, ужин и розы под окном. Правда сплю я там плохо. Домовой меня не любит. Терпит, но не любит в том доме.)))))  а дети там хорошо себя чувствуют.))))

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
lamoishaДата: Четверг, 16.10.2014, 18:17 | Сообщение # 42
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Цитата Апельсинка ()
я не могу столько пить и говорить, сколько приходится во время этих сборов

Мои деды-с-бабами тоже собирались. Тогда все собирались, традиции такие были.
И не только родственники. Помню, что если застолье какое по поводу приезда родни, то и соседи обязательно присоседивались. А когда разговоры заканчивались, то пели.
И это единственное, о чем жалею, что ушло. Пение застольное, оно прям каким-то нервом живым всех объединяло.


Наутро я всегда трансперсональна
 
АпельсинкаДата: Четверг, 16.10.2014, 18:48 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да наши тоже пели, протяжно, на несеолько голосов, громко. Иногда плакать хотелось, и в этих местах дядя Володя начинал петь матерные частушки, смешные такие.)))

Все хорошо, что хорошо кончается.
 
lamoishaДата: Суббота, 03.01.2015, 17:06 | Сообщение # 44
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
Проклятый совок. Достал-таки землю обетованную.))))

Цитата:
Цитата
Объединение израильских промышленников бьет тревогу: приехавшие из бывшего СССР 20 лет назад тысячи инженеров, ученых и преподавателей в сфере точных наук, позволивших Израилю стать лидером в хай-теке, через 4-6 лет уйдут на пенсию. Замену им никто не подготовил, и готовить ее будет некому, отмечает экономическое издание Globes: 35% преподавателей физики в школах - "русские", 30% преподавателей математики в максимальном объеме - тоже из бывшего СССР, отмечает издание, ссылаясь на исследование 4-летней давности.

По словам Эли Горовица, гендиректора Фонда Трампа, вложившего в улучшение израильской системы образования около $100 млн за последнее десятилетие, в половине израильских школ вообще нет преподавателей точных наук в максимальном объеме. Он рассказал изданию, как был ошеломлен в ходе своего визита в Москву, где на одной из конференций услышал, как Израиль приводят в пример в качестве страны, где прекрасно готовят ученых.

Горовиц заявил россиянам, что никакой подготовки в Израиле не ведется - скачок в развитии хай-тека произошел благодаря "подарку" - тысячам специалистов-репатриантов. "Они задумались и поняли, вдруг, почему у них самих нет хороших преподавателей", - подчеркнул Горовиц. Он подчеркнул, что "русские" принесли расцвет науке и образованию не только в Израиле, но и во всех других странах, куда они уехали из бывшего СССР.

Ему вторит Ноах Галиль, декан инженерной школы в колледже "Кинерет", по словам которого без алии 90-х взлет в сфере хай-тека и развитии инфраструктур был бы невозможным. Университеты не в состоянии будут компенсировать их массовый уход на пенсию, и Галиль видит в качестве альтернативы расширение масштабов преподавания инженерных наук в колледжах, причем с упором на практическую составляющую, чтобы выпускники могли скорее "абсорбироваться" на работе.

Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2014 ... z3NlaffCwS
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:03 | Сообщение # 45
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4664
Статус: Offline
О высоких территориальных взаимоотношениях культурных европейских стран, Латвии и Эстонии.)

http://seva-riga.livejournal.com/344397.html


Наутро я всегда трансперсональна
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Самые разные вещи » Острополитическое » Предательство и колбаса
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: