[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Интересное в науке » Новое в науке и околонауке
Новое в науке и околонауке
lamoishaДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:07 | Сообщение # 31
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Уральские ученые, молодые причем, свеженькие, разработали технологию производства крема омолаживающего на основе собственных стволовых клеток человека-заказчика. Называется АверсГель.
Скоро опять станем молодые. Дожить бы только)Клеточные технологии на ИННОПРОМе


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 18.11.2017, 19:32 | Сообщение # 32
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Хронический недосып приравнен к алкоголизму. 

http://medportal.ru/mednovosti/news/2017/08/10/812sleepless/


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:41 | Сообщение # 33
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Гуманоиды с плато Наска

https://www.ural.kp.ru/daily/26792/3826895/?utm_source=facebook


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 09.06.2018, 21:39 | Сообщение # 34
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Ващеее!
Герменевтический круг в ДНК. Любимый мой Жак Бодрийяр и заговор на молекулу. 

Ну ооочень интересно. Пусть тут лежит)
https://scinquisitor.livejournal.com/138083.html?media 


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:38 | Сообщение # 35
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Определен психологический фактор, вызывающий склонность ко злу.
Вобщем всегда это было понятно, на бытовом уровне. Что не просто так одни многое понимают, а другим хоть кол на голове теши. Природное это. И связано с интеллектом, хотя иногда в обратном отношении.

Но тут наука определенно пронаблюдала зависимость. Корреляцию, так сказать.)


ТУТстатейка


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:49 | Сообщение # 36
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Из серии "Непредсказуемое прошлое"

Танцы с Наполеоном. Немецкая военная теория - и природный патриотизм русских, бессмысленный и беспощадный. Но и потому - победный.


Здесь о войне 1812 года


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Суббота, 23.02.2019, 21:49 | Сообщение # 37
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Генетическое редактирование - так именуется новая ступень автоэволюции HOMO Sapiens.

"Осенью 2018 года в КНР родились первые генетически отредактированные, «улучшенные» дети…

Скорость, с которой человечество приступило к генетическим экспериментам над самим собой, лишь только появилась первая возможность, поразительна. В принципе, она однозначно указывает, что человек не остановится и начнет изменять себя.

Мы стоим на пороге перехода человечества в режим автоэволюции — этот термин ввел знаменитый польский писатель-фантаст Станислав Лем в своей книге «Сумма технологии». Автоэволюция — это эволюция, которая протекает не по исходным природным законам, а направляется сознательно самим объектом эволюции, то есть человечеством.

Технологии генного редактирования уже не остановить. Собственно, это доказывает сам пример с китайским экспериментом. Он был проведен далеко не в ведущей китайской лаборатории и, судя по реакции правительства КНР, стал неожиданностью даже для властей. Дело в том, что технология CRISPR достаточно проста и доступна. Себестоимость материалов для редактирования генома составляет сотни долларов, а сама операция занимает несколько часов. Прибор для чтения генома (секвенатор) стоит несколько десятков тысяч долларов (самый дорогой — меньше миллиона)."

НОВОСТИ ГЕННОЙ ИНЖЕНЕРИИ


Наутро я всегда трансперсональна
 
lamoishaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 21:44 | Сообщение # 38
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Еще раз подтвердилась "гипотеза бабушек" о том, что выживаемость детей в семьях напрямую зависит от того, есть ли в семье и помогает ли с воспитанием внуков близкая бабушка со стороны мамы.  smile 

ЭТО ПРО НАС, БАБУШКИ


Наутро я всегда трансперсональна
 
ilLUZIyaДата: Воскресенье, 24.02.2019, 23:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
воспитанием внуков близкая бабушка со стороны мамы.

У моей внучки рядом есть только бабушка со стороны отца, а бабушка со стороны мамы живет с другом городе.  Мне повезло быть единственной, потому незаменимой)) Даже другие дети моей бывшей невестки были бы мне не чужими, будь они у нее.
 
lamoishaДата: Пятница, 07.06.2019, 20:09 | Сообщение # 40
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Всемирное разочарование в науке и научной деятельности, в её результатах наблюдается во всем мире. Налицо кризис основных методологий и парадигм.
Еще одна интересная публикация в корзину разочарований.
Но и это  кто
 как воспринимает. Для кого-то может оказаться прорывным в поиске новых путей

Плохая наука


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 07.06.2019, 22:32 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Всемирное разочарование в науке и научной деятельности, в её результатах наблюдается во всем мире. Налицо кризис основных методологий и парадигм.Еще одна интересная публикация в корзину разочарований.tее

Есть лженауки и две из них это психология и экономика.
С виду ну прям пробивные истины и правила, а на практике не работает.
Может только описывать уже состоявшиеся ситуации. Экономика вообще смешная наука. Но почему-то это нельзя признать. Сразу запишут в дураки. А она не работает.Планету трясёт от экономических кризисов.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 22:03 | Сообщение # 42
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата приз ()
Есть лженауки и две из них это психология и экономика.


Ну... я бы не стала прям вот так категорично.
Там, в статье, названы эти явления "плохая наука".
Но вряд ли это лже-науки. Лже - подразумевает какое-то направленное вредительство.
Но исследователи могут просто ошибаться. В науке ошибка - сама по себе достижение.
Ведь отрицательный результат в науке - тоже весомый результат, ошибка в науке - всего-лишь положение, поддающееся верификации, то есть проверке.
Тут "плохой" наука названа в плане того, что слишком часто ученые стали слабы и падки на деньги. Не науке, а маммоне склонны служить некоторые представители.
А где деньги - там и подтасовки, отказ от перепроверок в иных условиях, от повторных экспериментов. В этом их недобросовестность.
И от этого надо избавляться.
Но это вовсе не значит - выбрасывать вообще все исследования и отказываться даже от прошлых описаний и открытий.
И в экономике, и в психологии много интересного открыто и описано.
Но, конечно, многое поддается перепроверке, а многое может бы отвергнуто, но обязательно с новыми поисками истин.
Тут я решительно не соглашусь, если мне предложат какие-либо научные исследования объявлять полностью вредительскими, то есть лже-научными.
Все кирпичики - на своих местах, даже не слишком прочных или старых.
Люблю науку именно за бесконечность, за свет впереди, за надежду, которую она дарит


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Понедельник, 10.06.2019, 17:40 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
вредительскими, то есть лже-научными.

Почему это обязательно вредительскими?
А если люди просто в это верят*
Была же алхимия, астрология, вот туда же и современную экономику надо поместить. Она -то реально несёт вред. Особенно МАКРОэкономика.  Это она пропагандирует :"Займи и открой бизнес!" "Весь мир в долгах и это нормально" инфляция просто необходимо в умеренных дозах. И гос бюджет просто обязан быть дефицитным ибо это путь к прогрессу.  Современная экономика заменяет собою марксизм-ленинизм для капиталистов. Это учение как делать капитализм. И куда она ведёт? К мировому коллапсу. Ну про психологию отдельный разговор.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
lamoishaДата: Вторник, 11.06.2019, 23:32 | Сообщение # 44
Азиопа
Группа: Администраторы
Сообщений: 4628
Статус: Offline
Цитата приз ()
Она -то реально несёт вред. Особенно МАКРОэкономика.  Это она пропагандирует :"Займи и открой бизнес!"


Экономика, как наука, никому ничего не пропагандирует и никому не предлагает занять. 
У науки совсем другие функции. И не надо путать решения банкиров, правительства. парламентариев и пр.... узаконенных грабителей производительного класса - с научными исследованиями и открытиями, в одну кучу. 
У науки свои методы и цели, отличные от пропаганды, или насилия, или навязывания. 
Наука - наблюдает, считает и классифицирует, формулирует закономерности и выводит законы наблюдаемого, проводит эксперименты. 
А вот "Займи и открой бизнес!" - это не наука. А древнейшее занятие, деятельность конкретная, особенно любимое евреями, - ростовщичество, ограбление бедных через эксплуатацию форсмажорных ситуаций, закрепощение через кредиты.
Известен же механизм ростовщического закрепощения крестьян в России. Неурожай, есть нечего сейчас, дети голодают, семьи страдают, умирают. Ростовщик ссужает сейчас, когда острая нужда, крестьянину с тем, чтобы он отдал в 10-100 раз больше в будущем.
Вот и на прошлой неделе на питерском форуме все кричали "Караул!". Наше население всё больше надевает на себя кредитную удавку, уже даже в продуктовых магазинах начали выдавать еду в кредит. Люди дошли до последней черты. 
Однако Набиуллина объявила, что микрокредитные организации не будут закрываться. А в них, как известно, проценты 538%...   и более того. Мол, они полезны людям, куда податься голодному, как не к старухе процентщице?
Вот вам и власть антинародная, в этом вся она. 
Одной рукой душат производителей - а другой поощряют ростовщиков. 

Наука это занятие тоже изучает и проследила как ростовщичество влияет на жизнь и отметила его вред или пользу. Но сама наука никого не заставит заниматься ростовщичеством. 
Нет. Ростовщик сам по себе, для науки он - предмет изучения.


Наутро я всегда трансперсональна
 
призДата: Пятница, 14.06.2019, 08:43 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 950
Статус: Offline
Цитата lamoisha ()
Экономика, как наука, никому ничего не пропагандирует и никому не предлагает занять.

Это поверхностный взгляд.
Экономика - "наука" социальная. Практически это "марксизм наоборот". Идеология сидит в ней органически. Никаких иныъх вариантов не рассматривается кроме инфляции, кредитовани и дефицитов госбюджета. Всё стадо загоняют в объятия ростовщиков и все законы принимаю им во благо. Потому что именно ростовщики у власти, а не просто капиталисты. Присмотритесь прежде чем возражать. Массовое промывание мозгов приучило думать именно по их лекалам.
Но уверен, что есть и другие формы ведения экономики. Но их тщательно скрывают.


Пусть лучше смеются над тобой, чем плачут
 
Форум » Вещи о времени и о себе » Метафизическое » Интересное в науке » Новое в науке и околонауке
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: